Карпукас — о Детской Медиалиге: пусть ребята веселятся, тратят энергию в нужное русло и добиваются целей
Полузащитник московского «Локомотива» Артём Карпукас, принявший участие в жеребьёвке Детской Медиалиги, рассказал, насколько важны детские турниры.
У детей очень много энергии. Главное, их занять чем-то хорошим. Футбол – это точно одна из лучших деятельностей, которой можно занять ребёнка. Так что пусть веселятся, тратят энергию в нужное русло, мечтают и добиваются своих целей.
Я только за развитие медиафутбола в сторону детского спорта. Главное, чтобы детишки радовались, занимались своим любимым делом, получали удовольствие. Это очень хорошее мероприятие, но и в моём детстве было предостаточно профессиональных турниров, в которых я участвовал. У меня было два «Локобола» за два возраста, разные ДФЛ. Это по специфике похожий турнир, но отличается.
Готов ли взаимодействовать со взрослой Медиалигой? Выйти на поле – точно нет. А если просто нужно будет сходить и поговорить, будет интересно, то пусть выходят на меня. Я, наверное, брать инициативу не буду. Если кому-то нужно, то пусть напишут, — сказал Карпукас корреспонденту «Советского спорта» Никите Плохих.
Большинство матчей Детской Медиалиги пройдут на полях академии ФК «Спартак», а полуфиналы и финалы будут сыграны на «Лукойл Арене». Лига будет транслироваться в прямом эфире в социальных сетях и на телеканале «Футбольный». По прогнозам, охват Детской Медиалиги составит около 6 млн зрителей со всей России.





