Карвахаль признался, что каждый день уговаривает Родри перейти в «Реал»
Защитник мадридского «Реала» и сборной Испании Даниэль Карвахаль признался, что он каждый день уговаривает опорного полузащитника «Манчестер Сити» и «Фурия Роха» Родри перейти в «Королевский клуб». По мнению игрока «сливочных», 28-летний хавбек английского клуба был бы идеальным выбором для столичной команды.
Я каждый день говорю Родри, чтобы он подписал контракт с «Реалом». Я говорю ему, что нужно уехать из Манчестера, ведь там нет солнца, и переехать в Мадрид. Он отвечает мне, что у него есть контракт, — цитирует слова Карвахаля журналист Фабрицио Романо со ссылкой на COPE.
Родри выступает за «Манчестер Сити» с лета 2019 года. В минувшем сезоне игрок принял участие в 50 матчах за «горожан» во всех турнирах, в которых отметился девятью голами и 14 результативными передачами. Контракт футболиста с английским клубом рассчитан до лета 2027 года. Согласно порталу Transfermarkt, рыночная стоимость хавбека составляет € 120 млн.
Ранее Родри был назван лучшим полузащитником мира по версии ESPN.





