Кечинов: из российских легионеров ярче всех проявляет себя Миранчук

Экс-футболист оценил игру россиян в Европе.

Бывший полузащитник московского «Спартака» Валерий Кечинов высказался об игре российских футболистов в европейских чемпионатах. По его мнению, наиболее ярко среди всех выделяется Алексей Миранчук, выступающий за «Аталанту».

Сейчас, мне кажется, ярче всех проявляет себя Миранчук. Головин стабильно и качественно играет, Кузяев тоже выходит. Захарян забил недавно. Наверное, это придаст ему дополнительных эмоций, — приводит слова Кечинова «Евро-Футбол.Ру».

Александр Головин («Монако»), Алексей («Аталанта») и его брат Антон («Локомотив») Миранчуки, а также Арсен Захарян («Реала Сосьедад») вошли в расширенный состав сборной России на матчи с Сербией и Парагваем.

Игра сборных России и Сербии состоится 21 марта, встреча с национальной команды Парагвая — 25 марта. Обе встречи состоится на столичном стадионе «ВТБ Арена».

В феврале 2022 года УЕФА и ФИФА приняли решение отстранить российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях под своей эгидой.

Алексей Миранчук перешёл в «Аталанту» из «Локомотива» в сентябре 2020 года. Его текущий контракт с клубом рассчитан до 30 июня 2025 года. Авторитетный интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в € 9 млн.

В нынешнем сезоне хавбек провёл за итальянскую команду 27 матчей во всех турнирах, в которых отметился тремя голами и десятью результативными передачами.

Источник: Euro-Football.Ru
Новости. Футбол