Кирьяков: у Кюрасао нет никаких шансов против немцев
Экс-игрок немецких «Карслруэ» и «Гамбурга» Сергей Кирьяков поделился ожиданиями от предстоящей игры первого тура чемпионата мира по футболу-2026 между сборными Германии и Кюрасао.
«Шансов у Кюрасао никаких. Немцам нужен хороший старт — крупная победа. Первые игры они всегда проводят очень концентрированно, вопрос только в количестве голов. Разница в классе огромная, целая пропасть. Быстрый гол может предрешить очень крупную победу. Если Кюрасао продержится дольше, голов будет чуть меньше. Но в любом случае три очка и крупная победа немцев.
Немцы всегда фавориты, даже если нет игроков уровня тех времён, когда они блистали и обыграли Бразилию 7:1. Против них не любят играть — знают, что будут кусаться, биться и играть до конца. Это поколение может многое сделать на крупных турнирах. Плюс Нагельсманну нужен титул, медали, он сделает всё для этого. Жду от немцев хорошего футбола и как минимум выхода в полуфинал.
С трудом верится в очки Кюрасао на турнире. Главную задачу они выполнили — попали на чемпионат мира. Я видел ролик, как они ехали на товарищеский матч в школьном автобусе с песнями. Они будут наслаждаться турниром», — сказал Кирьяков в интервью корреспонденту «Совспорта» Артёму Мельниченко.
Встреча между Германией и Кюрасао состоится 14 июня в Хьюстоне (США), начало — в 20:00 по московскому времени. В группе E вместе с этими командами также выступают сборные Кот-д'Ивуара и Эквадора.
Кюрасао возглавляет нидерландский специалист Дик Адвокат. В феврале он ушёл в отставку с поста, чтобы помочь своей дочери, испытывающей проблемы со здоровьем, но незадолго до старта ЧМ-2026 вернулся обратно.
Заглавное фото: Getty Images
Источник: «Советский спорт»
Читать также:





