Колосков утверждает, что сборная России не разгромит Сербию в Москве
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков поделился ожиданиями от товарищеского матча сборных России и Сербии.
В последнем матче сербы показали нам, что такое европейский футбол. То поражение было болезненным. Думаю, в какой-то степени это может стать раздражителем для игроков сборной России в предстоящем матче. Конечно, разгромить сербов, как они нас, не получится, но Карпин должен настроить команду, чтобы играли только на победу, – приводит слова Колоскова издание «РБ Спорт».
В ноябре 2020 года состоялся последний очный матч этих сборных. Тогда Сербия дома разгромила Россию со счётом 5:0 в рамках Лиги наций.
Контрольная встреча сборных России и Сербии состоится 21 марта на домашней арене «Динамо» в Москве.
В феврале 2022 года руководства ФИФА и УЕФА приняли решение отстранить российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях под своей эгидой. Бан действует до сих пор.





