«Крылья Советов» объявили о переходе Барача в «Актобе»
«Крылья Советов» объявили об уходе из клуба центрального защитника Матео Барача. Хорват продолжит карьеру в казахстанском «Актобе». Об этом заявила пресс-служба самарской команды.
«Крылья Советов» благодарит Матео за время, проведенное в клубе, и желает ему успехов в дальнейшей карьере, – сказано в заявлении клуба.
Барач представлял самарцев с 2022 года. В текущем сезоне игрок сыграл 30 матчей во всех турнирах, в которых забил один гол и не отличился результативными передачами. Весной 2023 года футболист находился на правах аренды в бельгийском клубе «Остенде», вернувшись летом в Самару.
Стоимость хорватского защитника, по данным портала Transfermarkt, составляет € 700 тыс.
После 18 туров чемпионата России самарский клуб набрал 29 очков. Команда Игоря Осинькина занимает шестое место в турнирной таблице.





