Ловчев: «ПСЖ» снижает уровень Мбаппе, ему нужен более большой клуб
Бывший защитник московского «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев высказался о перспективах нападающего «Пари Сен-Жермен» Килиана Мбаппе. По его словам, французу необходимо менять клуб, чтобы продолжать прогресс в футболе.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что Мбаппе сообщил о своём уходе из столичной команды президенту «ПСЖ» Аль-Хелаифи и одноклубникам. Нападающий может перейти в мадридский «Реал» на правах свободного агента этим летом.
«ПСЖ» — команда, которая снижает его уровень. Мбаппе нужен более большой клуб. Мбаппе будет играть и будет забивать, он умеет это делать. Без сомнений, ему нужно переходить в «Реал», — заявил Ловчев в эфире «Матч ТВ».
25-летний Мбаппе выступает за «ПСЖ» с 2017 года. В нынешнем сезоне за парижскую команду он сыграл 30 матчей, в которых забил 31 мяч и отдал семь результативных передач. Его контракт с «красно-синими» истекает в конце июня 2024 года. Согласно порталу Transfermarkt, рыночная стоимость француза оценивается в € 180 млн.





