«Манчестер Сити» нацелился на подписание полузащитника «Фулхэма» Пальиньи
«Манчестер Сити» изучает варианты приобретения португальского полузащитника «Фулхэма» Жоау Пальиньи, информирует The Sun.
По данным источника, в услугах 28-летнего хавбека лично заинтересован главный тренер «Сити» Хосеп Гвардиола
Отмечается, что «горожане» в борьбе за игрока намерены составить конкуренцию немецкой «Баварии» и английскому «Ливерпулю». Указывается, что боссы «Ман Сити» готовы предложить «Фулхэму» за футболиста € 70 млн.
Ранее сообщалось, что «Ливерпуль» уже провёл переговоры с агентом Пальиньи на предмет трансфера. По данным СМИ, «Бавария» хотела приобрести полузащитника летом 2023 года, однако сделка сорвалась, что не повлияло на желание мюнхенского клуба подписать игрока.
Палинья перешёл в «Фулхэм» из португальского «Спортинга» летом 2022 года. В нынешнем сезоне он провёл 16 матчей, в которых отметился двумя голами и одной результативной передачей.





