«Манчестер Сити» обыграл «Вест Хэм» и стал чемпионом Англии

Для команды Хосепа Гвардиолы это четвёртый титул подряд.

«Манчестер Сити» в четвёртый раз подряд стал чемпионом Английской Премьер-лиги. Это произошло впервые за всю историю английского футбола. В заключительном, 38-м, туре первенства команда Хосепа Гвардиолы обыграла на своём поле «Вест Хэм» со счётом 3:1.

Уже к 18-й минуте дублем в составе победителей отметился Фил Фоден, ещё один мяч на счету Родри во втором тайме. Единственный гол гостей в активе Мохаммеда Кудуса.

«Манчестер Сити» набрал 91 очко. Перед сегодняшней встречей команда опережала лондонский «Арсенал» на 2 очка (86).

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

Всего для клуба это десятая победа в чемпионате Англии в истории, причём восемь из них были добыты за последние двенадцать лет (2012, 2014, 2018, 2019, 2021, 2022, 2023, 2024).

Турнирная таблица РПЛ и других лиг доступна в Матч-центре «Совспорта»

Заглавное фото: Getty Images