«Манчестер Сити» повторил достижение «Спартака» в Лиге чемпионов

«Горожане» стали пятой командой в истории, кому удалось забить три гола на «Бернабеу».

Действующий победитель Лиги чемпионов «Манчестер Сити» повторил достижение московского «Спартака» и ещё четырех команд за всю историю проведения Лиги чемпионов и Кубка чемпионов. 9 апреля «горожане» в гостях сыграли вничью с «Реалом».

25 000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ LEON

Реклама 18+

Встреча в столице Испании на стадионе «Сантьяго Бернабеу» завершилась со счётом 3:3. Таким образом, «Манчестер Сити» стал пятым клубом в истории, кому удалось забить три гола в ворота мадридского «Реала» в выездном матче ЛЧ на стадии четвертьфинала или позднее.

Ранее подобные достижения покорились «Манчестер Юнайтед» в 1968 году, «Ювентусу» – в 2018-м, «Челси» – в 2022-м, а также «Спартаку» – в 1991-м. 20 марта 1991 года красно-белые одержали волеую победу над Королевским клубом в Мадриде со счётом 3:1 и вышли в полуфинал Кубка европейских чемпионов. Первая встреча в Москве двумя неделями ранее завершилась безголевой ничьей.

Новости. Футбол

Витория Гимарайнш - Насьонал Мадейра

Сегодня в 20:45

Витория Гимарайнш
Насьонал Мадейра

Ставка: Насьонал Мадейра, Победа

Команда Насьонал Мадейра выиграла 12 из 15 последних игр дома по голам

Сделать ставку 3.3

Реклама 18+