Марцел Личка рассказал, чувствует ли он себя в безопасности после теракта в «Крокусе»

Главный тренер «Динамо» назвал это событие большой трагедией.

Главный тренер футбольного клуба «Динамо» Марцел Личка поделился своими переживаниями после теракта в «Крокус Сити Холле». Трагедия произошла 22 марта.

Это большая трагедия. Давление от этих событий на игру я думаю уже не влияло. Да, понятно, человек переживает, когда ты первый раз видишь это в телевизоре, ты сидишь в шоке. У меня подобное происходило уже в декабре, моя дочка в школе находилась в 50 метрах от подобной ситуации. Тяжело все эти события переживаешь, но я думаю это не влияет на игру, хоть ты на этом внимание и акцентируешь. Чувствую ли я себя в безопасности в Москве? Это случалось в Мадриде, это случалось в Париже, это может случиться в любой момент в любой стране, в любом городе: Москве, Нью-Йорке, Праге. И лет 80 назад такие ситуации были. Лучше об этом не думать, — передаёт слова наставника бело-голубых корреспондент «Совспорта».

Напомним, что вечером, 22 марта четверо террористов ворвались в концертный зал в подмосковном «Крокус Сити Холле» перед выступлением группы «Пикник». Как информирует Следственный комитет России, в результате трагедии погибло 139 человек, ещё 180 получили ранения разной степени тяжести.