Масалитин: претензий к Челестини много, и с каждым проигрышем их становится больше
Экс-игрок ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал поражение «красно-синих» в матче с «Краснодаром» в Кубке России.
«Вчерашняя игра в Кубке? Да не только эта — вообще все матчи, за исключением первой кубковой встречи с «Краснодаром», ЦСКА просто не играет, а учится. С чем это связано? С подготовкой к этому отрезку. На сборах рано вышли на пик формы, и теперь пошёл спад. Посмотрите по движению, по всем технико-тактическим показателям — ЦСКА практически везде проигрывает. И покупки, которые были сделаны, пока, к сожалению, не удовлетворяют ни болельщиков, ни специалистов.
Челестини сам признал, что с «Краснодаром» надо играть более активно. Это показал и Зимний Кубок, когда в первом тайме просто вынесли «Краснодар», и первая кубковая игра. Активная игра даёт результат — «Краснодар» не выдерживает темп, ошибается, получает удаления. А тут что сделали? «Краснодару» надо отыгрывать два мяча, значит, он с первых минут понесётся вперёд. Что нужно сделать? Забрать у них мяч! Пусть они бегают без мяча, тратят силы. А ты с мячом, катай, держи, доводи до ударов. Но ЦСКА за всю игру нанёс один удар —Кисляк на трибуну. Ноль ударов в створ! Как ты собрался выигрывать?
И по составу вопросы. Почему не играет Кисляк, который осенью прибавлял? Почему Лукин не играет? Ладно, у него травма была на сборах, но если ты на него рассчитываешь, выпускай хотя бы на 15–20 минут. Защита у ЦСКА не блещет, сыгранности нет. Попробуй другую схему. Зачем упёрся в тех, кто не тянет? Ни Рейс, ни Баринов пока не могут адаптироваться. Вернись к тому, что работало раньше. Челестини хочет играть в атакующий, энергозатратный футбол — высокий прессинг, давление. Но после 60-й минуты все стоят. Команда физически не готова к таким скоростям и нагрузкам. Претензий очень много, и с каждым проигрышем их становится только больше», — заявил Масалитин в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Артёму Мельниченко.
ЦСКА проиграл три матча подряд и пять из шести последних в РПЛ и Кубке.
Команда Фабио Челестини сегодня была разгромлена «Краснодаром» (0:4) в ответном полуфинальном матче Пути РПЛ в Кубке России. Ранее «армейцы» уступили также «Балтике» (0:1) и «Динамо» (1:4) в чемпионате.





