Михаил Кержаков: я слишком трезвый для шестикратного чемпиона? Ещё не вечер

Сине-бело-голубые одолели в последнем матче «Ростов».

Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков поделился впечатлениями от победы команды в чемпионате России. Сине-бело-голубые в 30-м туре одолели «Ростов» со счётом 2:1.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

Согласен, что это чемпионство самое тяжёлое, остальные были легче. Это чемпионство запомнится мне драматической концовкой, развязкой. Этот сезон получился очень скомканным, потому что теряли очень много очков, пропускали голы на последних минутах. Мы делали всё, чтобы сохранить интригу до последнего тура, но конкуренты не воспользовались нашими осечками.

Я сейчас не буду пересказывать, как мы отмечали в раздевалке. Остались ли силы радоваться? Конечно, мы только начали. Я слишком трезвый для шестикратного чемпиона? Ещё не вечер. Пиво мы уже всё выпили. Завтра будем думать, а сейчас отметим такое чемпионство.

Как понимали, что надо радоваться, учитывая параллельный матч? Ну, во-первых, «Краснодар» с «Динамо» раньше закончили на несколько минут. Мы уже до конца двух добавленных минут понимали, что нам надо дотерпеть и удержать результат. Поняли, что мы чемпионы, когда прозвучал финальный свисток. На скамейке никто не следил за другой игрой, но у нас есть свои кроты. Думаем ли мы уже о «Балтике»? Нет, конечно, завтра подумаем, — передаёт слова Кержакова корреспондент «Советского спорта» Андрей Суетов.

«Зенит» стал чемпионом России в шестой раз подряд. Сине-бело-голубые набрали 57 очков, опередив на одно очко «Краснодар» и «Динамо».