Михаил Сергачёв заявил, что всё ещё не восстановился после операции на ноге
Российский защитник «Тампа‑Бэй Лайтнинг» Михаил Сергачёв рассказал о своём состоянии после первой тренировки вместе с командой после длительного перерыва.
В феврале россиянин перенёс операцию после переломов большеберцовой и малоберцовой костей левой ноги.
Я чувствовал себя хорошо. Мне понравилось. Быть там с ребятами — это намного лучше, чем тренироваться на льду одному или с парой парней. Я хотел просто посмотреть, на какой скорости я двигаюсь.
Я всё ещё не восстановился, поэтому не могу сказать, сколько времени у меня уйдёт на это, но пока всё идёт хорошо, — цитирует Сергачёва пресс‑служба клуба.
В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) сезона 2023/2024 Сергачёв провёл 34 матча, в которых отметился двумя заброшенными шайбами и 17 результативными передачами.
«Тампа-Бэй» занимает шестое место в турнирной таблице Восточной конференции, имея в своём активе 93 очка после 77 игр. В ночь на 10 апреля «молнии» на своей площадке встретятся с «Коламбусом Блю Джекетс».





