«Милан» попрощался с главным тренером Стефано Пиоли

Клуб не будет продлевать контракт с 58-летним специалистом.
news

Футбольный клуб «Милан» официально объявил о том, что главный тренер Стефано Пиоли покинет клуб после окончания текущего сезона.

«Милан» выражает искреннюю благодарность Стефано Пиоли и всей его команде за руководство первой командой на протяжении последних пяти лет, за завоевание незабываемого чемпионского титула и возвращение «Милана» на стабильные позиции в главных европейских соревнованиях. Профессионализм и человеческие качества Стефано значительно способствовали росту команды, воплощая основные ценности клуба с первого дня, – говорится в заявлении клуба.

В свою очередь, Стефано Пиоли выразил свою признательность «Милану» за возможность стать частью истории этого великого клуба. И поблагодарил владельцев, менеджмент, команду и персонал и особенно фанатов за их поддержку и выдающуюся преданность делу. 

25 000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ LEON

Реклама 18+

58-летний специалист возглавлял итальянский клуб с 2019 года. За это время его подопечные сыграли  в 239 матчах во всех турнирах, в которых 132 раза победили, 55 раз сыграли вничью и 52 раза уступили. В сезоне-2021/2022 «Милан» завоевал кубок Италии.

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Футбол

Кёльн - Бавария

Сегодня в 19:30

Кёльн
Бавария

Ставка: Кёльн, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Кёльн провели 14 из 15 последних игр на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 4.8

Реклама 18+