«Монако» Головина вырвал победу над «Лансом» и поднялся на третье место чемпионата Франции

Команда полузащитника сборной России набрала 3 очка в 23-м туре.

«Ланс» в рамках 23-го тура французской Лиги 1 принял на своём поле «Монако», за который выступает российский полузащитник Александр Головин. Встреча завершилась победой монегсков со счётом 3:2.

В составе гостей забивали американский нападающий Фоларин Балогун (19-я минута) и дважды японский полузащитник Такуми Минамино (30, 90+2), на что хозяева ответили мячами форвардов Элье Ваи (31) и Весле Саида  (77).

Монегаски забить больше, но Балогун не смог переиграть вратаря соперника на 82-й минуте, пробивая пенальти. Головин провёл на поле весь матч и не отличился результативными действиями.

Команда российского полузащитника набрала 41 очко и поднялась на третье место. «Кроваво-золотые» остались с  36 очками шестыми.

В следующем туре «Монако» 1 марта примет на своём поле «ПСЖ», «Ланс» спустя два дня сыграет в гостях против «Лиона».