Мостовой: Фабио Челестини – футбольный человек

Экс-игрок сборной России Александр Мостовой в комментарии отметил оперативность ЦСКА в назначении нового главного тренера.
Я знаю. Конечно, это футбольный человек. Нормально. Прошло всего две недели после ухода Николича. Думал, что вопрос затянется. Будем судить потом, по результату, – цитирует Мостового «Матч ТВ».
Предыдущим местом работы 49-летнего Челестини был швейцарский «Базель», который он возглавлял с 2023 по 2025 год. Под его руководством команда выиграла чемпионат Швейцарии (2024/2025) и Кубок страны (2024/2025). Ранее тренер работал в «Сьоне», «Люцерне», «Лугано» и других клубах.
Пост главного тренера армейцев освободился после ухода Марко Николича, возглавившего греческий АЕК. При сербском специалисте ЦСКА занял третье место в РПЛ сезона-2024/2025 и завоевал Кубок России.
Фабио Челестини играл в «Марселе», «Труа» и «Леванте».





