Мостовой: «Спартак» обязан попасть в призовую тройку

Экс-нападающий «Спартака» Александр Мостовой поделился мыслями о шансах столичной команды в борьбе за трофеи в сезоне-2024/2025, а также высказался о действующем формате Кубка России.
«Спартак» обязан попасть в призовую тройку. Я всегда это говорю – это должны были сделать и при Абаскале. Кубок России? Перспективы команды в этом турнире сложно оценивать. Мне не нравится нынешний формат кубка. Можно две игры выиграть, а потом спокойно выйти из группы со второго-третьего места. Кроме того, я за эти туры не увидел ни одного основного состава. И я это понимаю. Был бы я тренером, поступил бы аналогично.
Сейчас ты в кубке можешь дальше пройти, а потом вылететь. Когда идёт плей-офф, ты можешь проиграть, попасть в нижнюю сетку, а там обыграть более слабые команды и дойти до финала. Если проиграл, то должен вылетать. Вон, когда «Акрон» обыгрывал все московские команды. Они должны были доходить до финала, как минимум. Может, там бы не победили, но хотя бы дошли до финала. Да, сейчас игр больше, но они же проходные абсолютно – после третьего тура уже смотреть неинтересно, – заявил Мостовой корреспонденту «Советского спорта» Сергею Алямовскому.
«Спартак» после семи туров чемпионата России занимает четвёртое место, имея в своём активе 14 очков.





