Мусаев: ключевая игра в потере чемпионства — домашняя с «Ахматом»

Сине-бело-голубые одолели ростовчан и вновь стали чемпионами.

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал итоги сезона. Команду одержала победу в матче 30-го тура чемпионата России с «Динамо» (1:0), но упустила чемпионство.

Какая игра была ключевая в потере чемпионства? Домашняя с «Ахматом». Ну тут три игры, можно сказать. Домашняя с «Ахматом», на выезде с «Крыльями». Удаление нас очень сильно подвело, вроде бы мы стали переламывать эту игру, соперник уже стал вжиматься в ворота, получили удаление, по моему мнению, незаслуженное. Со «Спартаком» тоже была хорошая игра, тоже были моменты, возможности забить. Но, наверное, «Ахмат» дома был ключевым.

Что касается подготовки к «Динамо», больше было разговоров, как командных, так и индивидуальных. Такая психологическая часть. Очень сложно, когда мы в трёх матчах набрали одно очко, но выдали очень хорошую игру. Ну не очень хорошую, но очков пять-шесть должны были зарабатывать. И вот этот момент психологический, что ни один человек не опустил руки, все работали до конца, бились, и мы смогли два последних матча выиграть. Сейчас ребята, скажем, сделали всё, что могли. В той ситуации проявили себя как мужчины, отдали все силы, но, к сожалению, не всё зависело от нас.

Матч «Зенита»? Я только на 88-й минуте спросил счёт. Я даже не слышал, что трибуны реагировали. 20-30 минут мы были чемпионами в онлайне, но я первый раз спросил, и там счёт был 1:2. Это уже было не особо важно, — передаёт слова Мусаева корреспондент «Советского спорта» Андрей Аносов.

«Зенит» стал чемпионом России в шестой раз подряд. Сине-бело-голубые набрали 57 очков, опередив на одно очко «Краснодар» и «Динамо».