На конгрессе ФИФА вспыхнул политический скандал с участием Инфантино
В рамках конгресса Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) произошёл инцидент с участием президента организации Джанни Инфантино, а также представителей Палестины и Израиля.
Инфантино предложил главам футбольных федераций обменяться рукопожатиями. Однако президент Палестинской ассоциации Джибриль Раджуб отказался идти на этот шаг, объяснив это нежеланием контактировать с членом «фашистского правительства»
Раджуб также выразил несогласие с решением не отстранять сборную Израиля и израильские клубы от участия в международных соревнованиях. Он подчеркнул, что соответствующее возражение уже было направлено в CAS.
Ранее стало известно, что ФИФА не отстранила сборную Израиля от участия в международных турнирах. Команда сможет сыграть в Лиге наций, участвовать в отборочном цикле чемпионата Европы, а клубы продолжат выступать в еврокубках.





