На матче «Ливерпуль» — «МЮ» установлен рекорд посещаемости «Энфилда» с 1963 года
В воскресенье, 17 декабря, на стадионе «Энфилд» состоялся матч 17-го тура АПЛ между «Ливерпулем» и «Манчестер Юнайтед». Команды сыграли вничью со счетом 0:0.
Стало известно о том, что встречу посетило 57 158 зрителей. Эти данные предоставил телеканал BBC. Таким образом, был побит рекорд посещаемости «Энфилда» за последние 60 лет. С момента 1963 года, когда «Ливерпуль» сыграл в Кубке Англии против «Бёрнли», на домашний стадион мерсисайдцев не приходило больше 57 158 болельщиков.
Кроме того, центральный матч 17-го тура АПЛ сезона-2023/24 стал третьим по посещаемости за всю историю чемпионатов Англии.
По итогам тура «Ливерпуль» набрал 38 очков и расположился на втором месте в таблице. «Манчестер Юнайтед» остался на седьмой строчке с 28 баллами.
В следующем матче турнира «Ливерпуль» примет лидера текущего сезона – «Арсенал». «Манчестер Юнайтед» поедет в гости к «Вест Хэму». Обе встречи пройдут 23 декабря.





