Наумов: мы в «Локомотиве» дали старт – пошли футболисты. Таких звёздочек, как Батраков, можно вырастить очень много

news

Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов рассказал, почему после его ухода из клуба изменился подход к управлению инфраструктурой.

Я ушёл, и начали приходить руководители, для которых любыми способами нужно было выиграть чемпионат. Я не ставил такой цели. Я понимал, что нужно к этой цели идти постепенно: сначала улучшить инфраструктуру, затем сделать хорошую школу. И школа у нас была высочайшего уровня. Нас приглашали на все турниры, и даже в Мексику ездили, Билялетдинов возил старшеклассников там. Вот это было развитие! Мы старт дали, и потом уже пошли футболисты. Футболист – не гриб, его за день не вырастишь. Надо долгое время для того, чтобы воспитать поколение. Когда школа полноценно заработала, тогда стали появляться ребята. Батраков – вообще шикарный футболист. Таких звёздочек можно вырастить очень много по всей стране. У нас очень много самобытных и интересных ребят, – сказал Наумов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Советского спорта» Никите Вахитову.

Наумов был избран президентом «Локомотива» в 2007 году. В 2010-м, когда контракт экс-президента с командой истёк, клубом стала руководить Ольга Смородская.

«Развернулся и ушёл, в деньгах не нуждался». Наумов – о Смородской и реформах «Локомотива»

Заглавное фото: ФК «Локомотив»
Новости. Футбол

Рома - Дженоа

Сегодня в 19:45

Рома
Дженоа

Ставка: Рома, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Рома провели 12 из 15 последних игр на выезде на индивидуальный тотал больше 1.5 голов

Сделать ставку 2.29

Реклама 18+