«Наверное, это влияет». Максименко – о причине низкого процента отражённых пенальти

news

Голкипер московского «Спартака» Александр Максименко прокомментировал мнение, что он плохо отражает 11-метровые удары.

5000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ PARI

Реклама 18+

«Перед ударом принимаю решение, куда прыгнуть. Вот и всё. К сожалению, почти всегда, когда я отражал пенальти, нам в итоге всё равно забивали с добивания. Наверное, это влияет на восприятие», — сказал Максименко в интервью клубной пресс-службе.

Александр Максименко выступает за «Спартак» с 2018 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает 27-летнего вратаря в € 4,5 млн.

В сезоне-2025/2026 Максименко провёл 15 матчей за «Спартак» во всех турнирах, в которых пропустил 21 мяч и четырежды оставил ворота своей команды в неприкосновенности.

В текущем сезоне Александр Максименко дважды пропустил гол с пенальти и один раз отразил удар с точки.

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Футбол

Эксельсиор - Гронинген

Сегодня в 19:00

Эксельсиор
Гронинген

Ставка: Эксельсиор, Победа

Команда Эксельсиор выиграла 5 домашних игр подряд по голам

Сделать ставку 3.5

Реклама 18+