«Ничего страшного, если мы останемся без ЧМ-2026». Широков — о решении не переходить в Азию
Бывший игрок сборной России Роман Широков прокомментировал решение РФС не переходить в Азиатскую конфедерацию.
Молодцы! Правильное ли это решение? Они больше знают, чем мы. Моё мнение? Я уже выражал, что не нужно рассматривать переход! Останемся ли мы без следующего ЧМ? Ничего страшного! Еще ничего неизвестно. Будем посмотреть, — цитирует Широкова «ВсёПроСпорт».
Ранее стало известно, что все члены исполкома РФС поcчитали, что перeход в Азиатскую конфeдерацию невозможно выполнить без гарантий от ФИФА, поэтому организация останется в составе УЕФА.
В настоящее время российские клубы и сборные отстранены от участия в официальных соревнованиях под эгидой УЕФА и ФИФА.
В конце декабря прошлого года РФС инициировал создание рабочей группы для взаимодействия по поводу возвращения отечественных клубов и сборных к участию в официальных турнирах.





