Нигматуллин: Латышонок прижился в «Зените», но однозначно лучшим вратарём первой части сезона назвать его не могу

news

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин оценил игру Евгения Латышонка за «Зенит» в первой части сезона. У голкипера сине-бело-голубых наивысшая оценка среди стражей ворот чемпионата России по версии WhoScored.

Я бы не стал говорить однозначно, что Латышонок – лучший вратарь первой части РПЛ. Да, у него был хороший период в «Зените», играл неплохо, но потом его выбила травма, целостного и стабильного впечатления пока не сложилось. В целом могу сказать, что он прижился в «Зените», но однозначно лучшим называть его не могу, это не совсем так. Те же Агкацев и Максименко не менее могут претендовать на это звание, – заявил Нигматуллин в эксклюзивном интервью корреспонденту «Советского спорта» Ивану Копенкину.

Латышонок перешёл в «Зенит» из калининградской «Балтики» летом 2024 года. В составе петербуржцев он провёл 15 матчей в РПЛ в которых пропустил 7 мячей. В 10 играх голкипер оставил ворота в неприкосновенности.

Заглавное фото: ФК «Зенит»
Новости. Футбол

Замбия - Марокко

Сегодня в 19:00

Замбия
Марокко

Ставка: Замбия, Инд. тотал больше 0.5

Команда Замбия провела 12 из 15 последних игр на индивидуальный тотал больше 0.5 голов

Сделать ставку 2.66

Реклама 18+