«Ноттингем» сделал заявление после снятия с команды четырёх очков в АПЛ

Клуб наказали за несоблюдение финансовых правил.

В клубе «Ноттингем Форест» отреагировали на решение английской Премьер-лиги лишить клуб четырёх очков из-за нарушения финансовых правил. В заявлении отмечено, что подобные действия лишили команду доверия к чемпионату.

«Ноттингем Форест» крайне разочарован решением комиссии наложить на клуб санкцию в виде лишения четырёх очков. Несмотря на наше разочарование, мы благодарим комиссию за согласие заняться этим вопросом в ускоренном порядке. После нескольких месяцев взаимодействия с АПЛ и исключительного сотрудничества на протяжении всего процесса это было неожиданно и подорвало доверие, которое мы имели к Премьер‑лиге, — сказано в заявлении клуба.

До санкций «Ноттингем Форест» имел в своём активе 25 очков и располагался на семнадцатом месте в турнирной таблице чемпионата Англии. С учётом снятия баллов, он автоматически опустится на восемнадцатую строчку и окажется в зоне вылета из АПЛ.

Отмечалось, что «Ноттингем Форест» собирается подать апелляцию на решение Премьер-лиги.

Ранее в подобной ситуации оказывался «Эвертон». Команду хотели лишить 10 баллов за финансовые нарушения, но после апелляции клубу вернули 4 очка.

Новости. Футбол