«Однозначно сильнее Луиса Энрике». Деменко назвал лучшего игрока года в «Зените»
Бывший футболист «Зенита» Максим Деменко назвал Максима Глушенкова лучшим футболистом клуба из Санкт-Петербурга по итогам 2025 года.
«Лучший игрок года в «Зените» — Глушенков. Для меня однозначно Максим сильнее Луиса Энрике, который не показывает лидерских качеств, но его надо ставить в состав. А Глушенков — это лидер команды.
Максим очень уверенно себя чувствует в «Зените». Это футболист хорошего уровня. Но почему-то к нему нет доверия со стороны Сергея Богдановича Семака. Мне это непонятно. Были проблемы, разговоры. А Глушенков забивал по 2-3 мяча, раздавал голевые передачи. Может, какое-то недопонимание, всё-таки он каждый день видит Максима на тренировках. Но если бы он получал больше доверия, то Глушенков раскрылся бы ещё лучше, это бы его окрылило», — сказал Деменко в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Дмитрию Бебякину.
В нынешнем сезоне 26-летний Глушенков провёл за «Зенит» 21 матч во всех турнирах, забил 10 мячей и отдал семь голевых передач.





