Продолжить без JavaScript
Футбол16:22, 11 января 2024

«Он никогда не сдавался». В Италии объяснили преображение Алексея Миранчука в «Аталанте»

Россиянин становится игроком основы в Бергамо.

«Он никогда не сдавался». В Италии объяснили преображение Алексея Миранчука в «Аталанте»
Журналист Corriere Torino Альберто Джулини объяснил преображение российского полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука.
Алексей максимально использовал предоставленные ему возможности. В прошлые годы ему было трудно адаптироваться к футболу Гасперини. Ему помог сезон в «Торино». Их тренер Юрич — своего рода сын Гасперини. Пусть в итоге «быки» и не стали выкупать Миранчука, для россиянина было очень важно много играть в Турине.
Сейчас Алексей вернулся в «Аталанту». Он был в запасе, потом пробился в основу, когда Сапата отправился в «Торино». Заслуга россиянина в том, что он никогда не сдавался. Миранчук хорошо справлялся с небольшим количеством свободного пространства, зарабатывая всё больше и больше минут на поле, — цитирует Джулини «Чемпионат».
В нынешнем сезоне Миранчук отыграл 16 матчей за «Аталанту», забил два гола и пять раз ассистировал партнёрам. Накануне он провёл 90 минут в игре с «Миланом» (2:1) в Кубке Италии и отметился результативным пасом. 
Заглавное фото: Getty Images
Источник: Чемпионат.com
Читать также:
Новости. Футбол
Новости. Футбол