«Они окрепли и показали свою настоящую игру». Бондаренко — о выходе ЮАР в 1/16 ЧМ
Экс-тренер южноафриканских «Орландо Пайретс» и «Мамелоди Сандаунз» Виктор Бондаренко прокомментировал выход сборной ЮАР в плей-офф чемпионата мира.
В третьем туре «Бафана-Бафана» обыграли Южную Корею со счётом 1-0 и заняли второе место в группе, набрав четыре очка за три тура.
«Прогресс у ЮАР налицо. В первом матче с хозяевами турнира мексиканцами было тяжело, но потом команда адаптировалась. С чехами они уже сыграли лучше, спаслись от поражения во втором тайме, а вчера ночью добились победы и спокойно вышли в плей-офф. Теперь сыграют с Канадой. Матч «кленовых» я видел один раз, и они проиграли. Но учтите, что канадцы — хозяева турнира, им будет помогать поддержка трибун. А ЮАР после двух положительных результатов окрепла духом и покажет свою настоящую игру. Мне трудно сказать, у кого больше шансов», — сказал Бондаренко в интервью корреспонденту «Совспорта» Артёму Мельниченко
ЮАР сыграет в 1/16 финала мундиаля с Канадой 28 июня в 22:00 по мск.
Заглавное фото: Getty Images
Источник: «Советский спорт»
Читать также:





