Оуэн – о Беллингеме: он не станет лучше Джеррарда, Лэмпарда и Скоулза
Бывший нападающий «Ливерпуля» и сборной Англии Майкл Оуэн считает, что полузащитнику «Реала» Джуду Беллингему пока далеко до уровня Стивена Джеррарда и Фрэнка Лэмпарда.
«Беллингем не станет автоматически лучше Джеррарда, Лэмпарда и Скоулза, если выиграет чемпионат Испании, Лигу чемпионов и чемпионат Европы в 2024 году. Уровень футбола Фрэнка, Стивена и Пола держался на высочайшем уровне годами.
Он должен демонстрировать высочайший уровень на протяжении пяти-семи лет, чтобы встать с ними на одну ступень», – приводит слова Оуэна Goal.com.
В нынешнем сезоне Ла Лиги Беллингем провёл 16 матчей, в которых забил 13 голов и отдал две результативные передачи. Действующий контракт 20-летнего хавбека с «Реалом» рассчитан до 2029 года.





