Овчинников: Галактионову пора что-то выиграть с «Локомотивом», чтобы приблизиться к Сёмину

Бывший главный тренер нижегородского «Локомотива» Валерий Овчинников высказался о главном тренер московских железнодорожников Михаиле Галактионове.
«Никто не пророчил, что у Галактионова будет удачно складываться в «Локомотиве». У меня ощущение, что он многое для себя взял от Юрия Палыча Сёмина — подход к команде и работе, комплектование коллектива. Он этого сам не чувствует, но его накрыла сёминская аура «Локомотива». Галактионов собрал команду из россиян — так должен делать любой нормальный тренер. Для меня «Локомотив» — это Сёмин и Филатов. Чтобы приблизиться к Сёмину, Галактионову пора что-то выиграть. И не просто что-то, а всё, что выигрывал Сёмин. Только в киевское «Динамо» ему не надо ехать», — заявил Овчинников в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Дмитрию Бебякину.
Сёмин был главным тренером «Локомотива» с 1986 по 1990 год, с 1992 по 2005-й, с 2009 по 2010-й и с 2016 по 2020-й. Также он был президентом клуба в 2007 году. На его счету три золота чемпионата России, семь Кубков и три Суперкубка страны.
Галактионов работает главным тренером «Локомотива» с ноября 2022 года. На его счету 119 матчей во главе команды — второй показатель после Сёмина. С клубом он не виыграл ни одного трофея.





