Телеведущий и комментатор Дмитрий Губерниев подвёл итоги выступления сборной Узбекистана на дебютном для национальной команды чемпионате мира по футболу 2026 года.
«Первый блин комом. Там есть футболисты, которые должны были быть лидерами, но они проигрывали единоборства, к сожалению. По уровню индивидуального мастерства команда, конечно, слабее [соперников]. Может быть, не хватало какой‑то самоотдачи, но что есть, то есть. Поблагодарим команду за игру», — передаёт слова Губерниева «Матч ТВ».
Сборная Узбекистана не смогла заработать ни одного очка на турнире, финишировав последней в группе K. В трёх матчах группового этапа подопечные Фабио Каннаваро проиграли Колумбии (1:3), Португалии (0:5) и ДР Конго (1:3).
Ранее нападающий сборной Узбекистана Элдор Шомуродов высказался о непопадании команды в плей-офф ЧМ-2026.





