Продолжить без JavaScript
Футбол04:30, 28 июня 2026

Узбекистан проиграл ДР Конго и покинул ЧМ-2026

Сборная Узбекистана проиграла все матчи на групповом этапе чемпионата мира 2026 года. В третьем туре она уступила национальной команде Демократической республике Конго со счётом 1:3. Встреча состоялась в Атланте (США) на арене «Мерседес-Бенц Стэдиум».
На 10-й минуте сборную Узбекистана вывел вперёд бывший нападающий «Ростова» Элдор Шомуродов. Африканцы отыгрались в середине второго тайма благодаря точному удару Йоана Виссы с пенальти. На 78-й минуте ДР Конго вывел вперёд Фистон Майеле. Висса в компенсированное время оформил дубль.
Сборная ДР Конго набрала 4 очка и заняла 3-е место в турнирной таблице группы K. Колумбия (7) – первая, Португалия (5) – вторая.
Африканцы вышли в плей-офф чемпионата мира. Соперник по 1/16 финала определится позднее.
Заглавное фото: Getty Images
Читать также: