Первый тренер Соболева считает, что футболист сможет конкурировать с Дураном в случае Джона перехода в «Зенит»
Первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева Александр Горбунов считает, что футболист сможет конкурировать с форвардом сборной Колумбии Джоном Дураном, если тот перейдёт в петербургский клуб.
«Реально ли Соболеву конкурировать с Дураном, который, вероятно, перейдет в «Зенит»? Конечно, почему нет? Почему он ушел из «Фенербахче»? Наверное, там тоже не получилось. «Астон Вилла» — это не «Манчестер Сити». Ничего страшного нет», — цитирует Горбунова «Спорт день за днём».
Как ранее сообщил Metaratings.ru, «Зенит» договорился с «Аль-Насром» об аренде Джона Дурана. Сумма соглашения может составить до € 4 млн.
Соболев в текущем сезоне сыграл за «Зенит» в 16 матчах Российской Премьер-Лиги (РПЛ), забил три гола, реализовал один пенальти и совершил две голевые передачи.
Петербургский клуб ушёл на зимнюю паузу РПЛ на втором месте в турнирной таблице. За 18 туров команда набрала 39 очков. 19-й тур РПЛ пройдёт в конце февраля — начале марта.





