«Первый в истории футболист, работающий на метане». Уткин — о переходе Сутормина в «Сочи»

Известный спортивный журналист и блогер Василий Уткин поделился мнением о возможном переходе полузащитника «Зенита» Алексея Сутормина в «Сочи».
Ранее появилась информация, что сочинский клуб возьмёт в аренду 30-летнего игрока сине-бело-голубых до конца текущего сезона.
Карьера Сутормина прекрасна. «Волгарь» — «Оренбург» — «Зенит» — «Сочи». Кажется, он первый в истории футболист, который работает на метане. Кстати, теперь понятно, почему он так и не сыграл за «Рубин». Он просто задыхался, парня спасли!, — написал 51-летний журналист в своём телеграм-канале.
Сутормин перешёл в «Зенит» из «Рубина» в июле 2019 года. В нынешнем сезоне за команду Сергея Семака он сыграл 12 матчей и отдал две ассиста. Его трудовое соглашение с петербуржцами рассчитано до лета 2025 года. Согласно порталу Transfermarkt, его рыночная стоимость составляет € 1,5 млн.





