Продолжить без JavaScript
Футбол10:07, 9 июля 2026

Песьяков: такой человек, как Кафанов, всегда в плюс любой команде

Вратарь самарских «Крыльев Советов» Сергей Песьяков прокомментировал назначение Виталия Кафанова в тренерский штаб ЦСКА.
— Кафанов — опытный, авторитетный специалист, который сейчас будет работать в ЦСКА тренером по стандартам. У «армейцев» молодой, относительно неопытный главный тренер Дмитрий Игдисамов. Они сработаются?
— Взяли опытного человека, который будет помогать — мне кажется, проблем вообще не будет. Такой человек всегда плюс в любой команде, тем более в Премьер-лиге. Он неконфликтный. Сейчас он был без работы, но ни на чьё место никогда не заходил. Были предложения, но он отвечал: «Нет, я не могу, там уже работает тренер». А если настаивали, он говорил: «Оставьте его, мы будем работать вместе, — сказал Песьяков в интервью корреспонденту «Совспорта» Артёму Мельниченко.
1 июня Виталий Кафанов вошёл в тренерский штаб главного тренера ЦСКА Дмитрия Игдисамова. Также он является тренером вратарей сборной России.
Полное интервью с Сергеем Песьяковым читайте на сайте «Совспорта» по ссылке.
Заглавное фото: Михаил Шапаев / РФС
Читать также: