Польша и страны Балтии выступают за исключение России из УЕФА

news

11 сентября в Албании прошло заседание исполкома УЕФА. На нём обсуждалось возвращение России на международные старты. 14 стран выступают против возвращения России. Польша и страны Балтии хотят более серьёзных мер – чтобы Россию исключили из УЕФА.

Как сообщает Sport24, Польша, Латвия, Литва, Эстония, Украина, а также Франция, Германия, Нидерланды, Дания, Бельгия, Англия, Ирландия, Шотландия и Исландия выступают против возвращения российских команд.

При этом, по данным источника, впервые допустили возможность возвращения России Швеция, Норвегия и Финляндия. За полное восстановление выступают Сербия, Азербайджан, Болгария, Босния и Герцеговина, Греция, Венгрия и Казахстан. 

Некоторые страны, как сообщает Sport24, заявили о возможности обсуждения такого варианта при согласии УЕФА. К ним относятся – Италия, Испания, Португалия, Швейцария, Чехия, Словакия и Словения.

Бонус 33 000₽ от Марафона

Реклама 18+

Российские команды отстранены от международных турниров решением ФИФА и УЕФА с февраля 2022 года. Сейчас команды играют только товарищеские матчи.

Заглавное фото: Михаил Шапаев / РФС
Источник: Sport24.ru

Эвертон - Ноттингем Форест

Сегодня в 15:00

Эвертон
Ноттингем Форест

Ставка: Ноттингем Форест, Ничья

Команда Ноттингем Форест сыграла вничью 4 гостевых игр подряд по голам

Сделать ставку 3.31

Реклама 18+