Полузащитник «Оренбурга» Башич: я бы сделал российский паспорт, если нужно помочь команде

Боснийский футболист выступает в России с 2022 года.
news

Полузащитник «Оренбурга» Иван Башич ответил, может ли он сделать себе российский паспорт, если продолжит выступать в чемпионате России.

Если команда не будет проходить по лимиту и не сможет регистрировать иностранных игроков, то я бы сделал паспорт, чтобы помочь ей. Для меня это не было бы проблемой. Но если такой проблемы не существует, то нет и необходимости делать гражданство.

Планируется ли мой вызов в сборную Боснии и Герцеговины? Да, они часто звонят мне, и директор, и тренер. Они всегда спрашивают, как я. У меня недавно была травма, всегда спрашивают, как идёт восстановление, подготовка. У нас хорошие отношения, и я очень рад этому. У нас в сентябре Лига наций, и, если всё будет хорошо, если я заслужу вызов в сборную, тогда там сыграю, – сказал Башич корреспонденту «Советского спорта» Никите Плохих.

«Зенит Арена» – вообще топ!» Босниец из «Оренбурга» – о России, РПЛ и мечте о «Барселоне»

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Футбол

Порту - АВС

Сегодня в 20:15

Порту
АВС

Ставка: АВС, Фора 1.5

Команда АВС выиграла 15 из 15 последних матчей на выезде с форой 1.5 по голам

Сделать ставку 3.15

Реклама 18+