Пономарёв – о поражении ЦСКА в дерби: Акинфеев бы не выдержал такого безобразия в обороне

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв назвал причины поражения «армейцев» в 12-м туре РПЛ.
18 октября подопечные Фабио Челестини крупно уступили в дерби московскому «Локомотиву» – 0:3.
«Я не ожидал такого исхода встречи. У меня была надежда, что ЦСКА по итогу сыграет вничью. Но «армейцы» уступили… Этому есть ряд причин. Во-первых, сегодня не играл основной защитник команды Мойзес. Это сильно повлияло на оборону ЦСКА. Защитники отдали игрокам «Локомотива» пространство.
Во-вторых, в ЦСКА каждый играл сам за себя. Абсолютно никакой страховки! Все футболисты хотели выглядеть на фоне такого счёта более-менее предпочтительно. Командой игры ЦСКА мы не увидели. В-третьих, Кисляк и Обляков провалили матч, проиграв всю середину поля. Баринов и Батраков смотрелись гораздо лучше.
У ЦСКА явные проблемы в атаке, точнее её вообще сегодня не было. Вечно надеемся на пенальти и уголовные, чтобы Дивеев там забивал. Нельзя так играть всё время. По поводу действий Торопа – очень хорошо, что Акинфеева сегодня не было на футбольном поле. Он бы не выдержал такого безобразия ЦСКА в обороне. Игроки в целом сильно расслабились. До сегодняшнего матча удача «армейцев» была невероятной. Такое очень успокаивает. Но везение не может продолжаться вечно. Сегодня «Локомотив» был во всех линиях лучше ЦСКА, поэтому резались закономерен», – сказал Пономарёв в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Льву Бочарову.
«Локомотив» лидирует в турнирной таблице РПЛ (26 очков). ЦСКА находится на третьем месте (24).
В сезоне-2025/2026 «железнодорожники» являются единственной командой чемпионата, которая ни разу не проиграла.





