Пономарёв раскритиковал назначение Челестини: предлагаем работу пришельцам

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв критически высказался о назначении швейцарского специалиста Фабио Челестини на пост главного тренера армейцев. Экс-футболист заявил, что красно-синие должны были сделать выбор в пользу российского кандидата.
У нас что, мало тренеров российских? Ну что мы всё время предлагаем работу каким-то пришельцам? Сколько можно, почему своим ребятам не доверять? У нас же их полно – и Юран, и Игнашевич, и Черчесов. Своих ребят надо приглашать, с них надо спрашивать. А мы всё время приглашаем иностранных специалистов – ну неужели наши ребята хуже соображают? – цитирует Пономарёва «Газета.Ru».
О назначении Челестини ЦСКА объявил 20 июня. Предыдущим местом работы 49-летнего специалиста был швейцарский «Базель», который он возглавлял с 2023 по 2025 год и привёл коллектив к триумфу в чемпионате Швейцарии (2024/2025) и Кубку страны (2024/2025). Также в послужном списке Фабио значатся «Сьон», «Люцерн», «Лугано» и другие клубы.
В прошедшем сезоне пост главного тренера ЦСКА занимал Марко Николич, под руководством которого армейцы завоевали бронзу российского чемпионата и Кубок России.





