Представитель Дзюбы ответил, будет ли нападающий постоянным капитаном «Акрона» после ухода Савичева

Леонид Гольдман, представляющий интересы нападающего «Акрона» Артёма Дзюбы, высказался о том, станет ли футболист капитаном команды во второй части сезона.

11 111₽ бонус новым игрокам от LEON

Реклама 18+

Ранее «Акрон» объявил об уходе в московское «Торпедо» многолетнего капитана Константина Савичева.

«Не знаю, будет ли Артём теперь постоянным капитаном «Акрона». Это определит тренерский штаб или команда проголосует. Думаю, информации по этому поводу ни у кого пока нет, поскольку только завтра команда соберется на медобследование, а послезавтра начнутся сборы. Вряд ли это первоочередной вопрос. Артём уже не раз выводил партнёров с капитанской повязкой, это не что-то новое для него даже в «Акроне», не говоря уже про другие команды. Он всегда, независимо от наличия или отсутствия повязки, проявляет лидерские качества, тем более в таком молодом коллективе. Так что в целом это не имеет такого большого значения, Артём давно показал себя лидером. Он будет продолжать быть, как он сам говорит, наставником для молодых ребят, помогать команде добиваться успехов как на поле, так и за его пределами», — сказал Гольдман в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Василию Богданову.

В текущем сезоне 37-летний Дзюба провёл 16 матчей в Российской Премьер-лиге, отметившись 5 голами и 4 результативными передачами.

Заглавное фото: ФК «Акрон»
Новости. Футбол