Президент Ла Лиги Хавьер Тебас заявил о планах проведения матчей чемпионата Испании в США

Функционер считает, что это укрепит позиции на североамериканском рынке, который является приоритетным.

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас сообщил, что в ближайшем будущем планируется проведение матчей чемпионата Испании в других странах, прежде всего в США.

Я не могу назвать точно, когда это произойдёт. Я думаю, это может быть в сезоне-2025/2026. Официальный матч в США укрепит наши позиции на североамериканском рынке, который является приоритетным для Испании. Идея проведения выездных матчей имеет для нас стратегическую ценность, потому что другие конкурентоспособные лиги могут нас опередить, — цитирует Тебаса Marca.  

25 000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ LEON

Реклама 18+

Для Ла Лиги это будет не первый опыт организации официальных игр за пределами Европы. С 2019 года матчи Суперкубка Испании проводятся в Саудовской Аравии, которая выплачивает Федерации футбола Испании дополнительное вознаграждение за участие «Реала» и «Барселоны».

Турнирная таблица РПЛ и других лиг доступна в Матч-центре «Совспорта»

Источник: Marca
Новости. Футбол

Рома - Дженоа

Сегодня в 19:45

Рома
Дженоа

Ставка: Рома, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Рома провели 12 из 15 последних игр на выезде на индивидуальный тотал больше 1.5 голов

Сделать ставку 2.27

Реклама 18+