Президент «Урала» назвал причины ухода Гончаренко: дело в результатах
Президент футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов высказался по поводу отставки Виктора Гончаренко с поста главного тренера команды. На днях екатеринбургский клуб проиграл «Акрону» со счетом 0:2 в первом переходном матче за право остаться в Премьер-лиге в сезоне 2024/25.
Иванов отметил, что причины отставки Гончаренко очевидны и связаны с результатами команды. Он подчеркнул, что не было никакого смысла оставлять Виктора Михайловича на посту до конца сезона и стыковых матчей.
Неужели никому не понятно, с чем связана отставка Гончаренко?! Причины понятны — в результатах. Давать работать Виктору Михайловичу и дальше, до конца сезона и стыковых матчей, не было никакого резона! И так для всех понятная ситуация, «Урал» борется за сохранение прописки в РПЛ, и будет делать это и во втором матче, но уже без Гончаренко, – цитирует его Sport24
Гончаренко занимал должность наставника «Урала» с августа 2022 года. Теперь готовить команду ко второму переходному матчу против «Акрона» будет Евгений Аверьянов.





