Промес пребывает в полицейском участке рядом с аэропортом Дубая

Игроку грозит более семи лет тюрьмы.
news

Нападающий «Спартака» Квинси Промес содержится в полицейском участке вблизи аэропорта Дубая. Об этом сообщает издание De Telegraaf со ссылкой на сотрудника учреждения.

Отмечается, что футболист находится не в тюрьме в Аль-Авире, где располагается отделение для задержанных, ожидающих экстрадиции.

Ранее прокуратура Нидерландов подтвердила, что потребует экстрадиции футболиста из ОАЭ на родину.

По решению суда Амстердама нападающего признали виновным по делу о контрабанде большой партии наркотиков. Он приговорён к шести годам тюремного заключения. Прокуратура страны объявила его в международный розыск.

Помимо этого, на родине Промес осужден ещё на полтора года за поножовщину с двоюродным братом. За два дела игроку может грозить семь с половиной лет лишения свободы.

Промес играл за «Спартак» с 2014 по 2018 год, но в 2021 году вновь вернулся в клуб.

В нынешнем сезоне чемпионата России нидерландский футболист провёл за красно-белых 17 матчей, забил шесть мячей и отдал шесть голевых передач.

Заглавное фото: ФК «Спартак»
Источник: De Telegraaf
Новости. Футбол