«РБ Лейпциг» победил «Боруссию», дортмундцы с 15-й минуты играли в меньшинстве

Хуммельс спутал хозяевам все карты.

Сегодня, 9 декабря, на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде состоялся матч 14-го тура немецкой Бундеслиги, в котором местная «Боруссия» принимала на своём поле «РБ Лейпциг». Жёлто-чёрные уступили – 2:3.

Уже на 15-й минуте «шмели» остались в меньшинстве – прямую красную карточку за фол последней надежды получил Матс Хуммельс. На 32-й минуте Рами Бенсебаини срезал мяч в свои ворота – 1:0 в пользу «Лейпцига».

«Боруссия» сумела сравнять счёт на 45+6-й минуте: прострел после навеса в штрафную замкнул Никлас Зюле. Тем не менее, второй тайм остался за «быками». Голы Кристофа Бамгартнера и Юссуфа Поульсена (3:1) сняли почти все вопросы о победителе.

Дортмундцы сподобились лишь на одну результативную атаку в компенсированное время, автором гола в которой стал Никлас Фюллькруг.

«Боруссия» с 25 очками остаётся на пятой строчке в турнирной таблице. «РБ Лейпциг» (29) идёт четвёртым.

Новости. Футбол

Коморские острова - Мали

Сегодня в 19:00

Коморские острова
Мали

Ставка: Мали, Точный счет 1:1

Команда Мали сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.6

Реклама 18+