«Реал Сосьедад» с Захаряном гарантировал себе путёвку в Лигу Европы

Команда заняла шестое место в Ла Лиге по итогам сезона-2023/2024.

Сегодня, 19 мая, «Реал Сосьедад» на выезде обыграл «Реал Бетис» со счётом 2:0 в матче 37-го тура чемпионата Испании. Встреча проходила в Севилье на стадионе «Бенито Вильямарин».

Первый мяч в игре гости забили на 5-й минуте — отличился полузащитник Браис Мендес. В концовке первого тайма, на 42-й минуте хавбек Микель Мерино увеличил преимущество команды из Сан-Себастьяна.

Российский полузащитник Арсен Захарян вышел на поле на 81-й минуте матча, однако результативными действиями отметиться не успел.

Таким образом, «Реал Сосьедад» перед заключительным туром испанской Примеры гарантировал себе шестое место в таблице, набрав 60 очков. Команда сыграет в следующем сезоне в Лиге Европы. «Реал Бетис» с 56 баллами завершит сезон на седьмой строчке.

Заглавное фото: Getty Images