РФС и Ассоциация студенческих спортивных клубов России подписали соглашение о сотрудничестве
Российский футбольный союз и Ассоциация студенческих спортивных клубов России подписали на Петербургском международном экономическом форуме соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.
Мы с АССК России де-факто давно сотрудничали в рамках проведения Чемпионата АССК: РФС ежегодно поощрял пакетами инвентаря наиболее активные вузы за проводимые футбольные турниры.
Сегодняшнее соглашение формализует и серьёзно расширяет наше взаимодействие. Оно предусматривает создание студенческих футбольных клубов, совместное проведение в течение академического года футбольных соревнований, подготовку тренеров, менеджеров и судей, создание стажёрских площадок и условий для продвижения талантливой молодёжи в футбольной индустрии, а также развитие добровольческой деятельности в области футбола.
Нашей стратегической задачей является к 2030 году увеличить количество занимающихся футболом в вузах на порядок и достигнуть цифры 300 тыс, — прокомментировала руководитель департамента развития массового футбола РФС Ольга Мащикова.





