РФС запретил «Локомотиву» регистрировать новых игроков

Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) запретила московскому «Локомотиву» регистрировать новых футболистов. Запрет на клуб был наложен из-за нарушений во время расторжения контракта Михаила Иванькова.
Удовлетворить заявление футболиста Михаила Иванькова в отношении «Локомотива» о признании существенным нарушения трудового договора для целей его расторжения, о взыскании компенсации за расторжение трудового договора частично. Обязать «Локомотив» выплатить футболисту компенсацию за досрочное расторжение трудового договора и штраф, предусмотренный пунктом 52 приложения № 3 к регламенту РФС по статусу и переходам (трансферу) футболистов. Применить к «Локомотиву» запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры, — говорится в сообщении на сайте РФС.
В нынешнем сезоне после 18 туров «Локомотив» занимает четвёртое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги с 31-м очком в своём активе.
Следующую игру в рамках 19 тура РПЛ железнодорожники проведут с московским «Динамо», занимающим третье место в таблице. Матч состоится третьего марта на «ВТБ Арене».





