Ролан Гусев: схема «Динамо» будет варьироваться в зависимости от соперника
Главный тренер «Динамо» Ролан Гусев заявил о том, что выбор игровой схемы команды будет исходить из сильных и слабых сторон соперника.
— Будете ли вы использовать Рубенса преимущественно в качестве центрального полузащитника?
— Я пока не могу так сказать на 100%. Рубенс может сыграть и слева, и в центре. Мы будем использовать его на разных позициях.
— Какую конкретную схему «Динамо» наигрывает на сборах?
— Наша схема будет всегда варьироваться в зависимости от соперника. Будем выбирать схему, исходя из сильных и слабых сторон соперника.
— Стоит ли ожидать такую же ротацию схем и игроков, как в конце первой части сезона?
— Нет, то же самое весной не надо ждать, потому что это два разных времени, в которых была разная подготовка. Того же самого не будет», — сказал Гусев в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Никите Вахитову.
«Динамо» провело два матча с китайскими клубами в Абу-Даби, столице ОАЭ в рамках BetBoom Dynamo Global Challenge. 23 января подопечные Ролана Гусева обыграли «Шанхай Шэньхуа» со счетом 2:2 (5:3 по пенальти). Команду соперника тренировал российский специалист Леонид Слуцкий. 26 января, «бело-голубые» встречались с «Чэнду Жунчэн». «Динамо» уступило со счетом 1:1 (3:4 в серии пенальти).





