«Рома» на последней минуте вырвала ничью у «Фиорентины» в матче 28-го тура Серии А

Встреча проходила во Флоренции.

Во Флоренции на стадионе «Артемио Франки» состоялся матч 28-го тура чемпионата Италии между местной «Фиорентиной» и «Ромой». Встреча завершилась ничьей — 2:2.

«Фиалки» открыли счёт в игре на 18-й минуте, отличился защитник Лука Раньери. На 58-й минуте алжирский полузащитник римлян Хуссем Ауар сравнял счёт. На 69-й минуте Роландо Мандрагора вновь вывел хозяев вперёд. На последней добавленной минуте Диего Льоренте сравнял счёт в матче.

На 80-й минуте защитник «Фиорентины» Кристиано Бираги не сумел отличиться с пенальти.

Таким образом, «Фиорентина» набрала 43 очка и осталась на восьмом месте в турнирной таблице Серии А. «Рома» с 48-ю баллами — пятая.